2022-03-23T19:19:38+10:00 2022-03-23T19:19:38+10:00

CBM Group отзывы: пользуется брокер доверием или нет?

Фото: solarcoin.ru |  CBM Group отзывы: пользуется брокер доверием или нет?
Фото: solarcoin.ru

Британский брокер CBM Group – это, в первую очередь, безукоризненный сервис. Что подразумевает: широкий выбор торговых инструментов, типов депозитов, легкость ввода и снятия средств, оперативную поддержку клиентов. Как правило, то, что хорошо для определенного трейдера, не обязательно хорошо для другого. Но в случае с именно этим брокером все авторы отзывов о CBM Group единодушны – площадка создана и успешно работает с учетом интересов самых разных групп инвесторов. И новичкам, и институционалам посредник успешно предоставляет услуги доступа к рынку Forex и к торговле CFD (акции, индексы, товары, криптовалюты).

Отзывы о CBM Group

Компания пользуется доверием онлайн-инвесторов из разных стран мира. И это подтверждают многочисленные отзывы о CBM Group на профильных ресурсах и специализированных форумах, как Solarcoin (https://solarcoin.ru/otzyvy/cbm-group-otzyvy-chem-platforma-brokera-luchshe-ostalnyx/).

Реальные трейдеры оставляют положительные комментарии на страницах брокера в социальных сетях «ВКонтакте» и «ОК». Эксперты CBM Group ведут полезные блоги на Medium, Hashtap и Reddit, где всегда можно оставить свой отзыв о CBM Group, не опасаясь модерации.

Безопасный трейдинг

CBM Group зарегистрирован, строго регулируется в британской юрисдикции. Этот нормативный статус означает, что онлайн-брокер обязан всегда относиться к своим клиентам справедливо и в соответствии со строгими требованиями регулятора. Отзывы о CBM Group подтверждают, что на практике все именно так и происходит.

Кроме того, компания проходит регулярные проверки и хранит все клиентские средства на отдельных трастовых счетах, обеспечивая схемы компенсации в случае собственной неплатежеспособности. Депозиты находятся в банках первого уровня, таких, как например, Barclay's в Великобритании.

У брокера есть программа защиты от отрицательного баланса для всех торговых счетов розничных трейдеров.

Маржинальная торговля

623604f7a4b7d.jpg

Еще одна замечательная функция – это возможность использовать кредитное плечо, которое потенциально увеличивает прибыль инвестора. Однако чтобы свести к минимуму риски, возникающие в процессе, необходимо научиться разумно использовать плечо.

Платформа предлагает кредитное плечо от 1:100 до 1:1000. Это открывает путь к инвестированию для розничных трейдеров с довольно низким или небольшим начальным депозитом для покрытия маржи, тем более, что порог входа на платформе онлайн-брокера составляет всего 150 долларов США.

Учетные записи

Компания предлагает различные типы индивидуальных, профессиональных и корпоративных счетов.

Тестовый старт в 150 долларов США предназначен для того, чтобы новички могли привыкнуть к использованию платформы и разобраться в принципах онлайн-трейдинга. Это фактически замена демо-счету. С помощью тестового старта есть возможность разработать свои стратегии, не рискуя большими деньгами, и не теряя при этом доступа ко всем функциям онлайн-платформы. Другие типы аккаунтов:

  • Regular – от $2 500;
  • Moderate – от $10 000;
  • Bronze – от $25 000;
  • Silver – от $50 000;
  • Gold – от $100 000;
  • Premium – от $250 000;
  • VIP – от $5 000 000.

Согласно отзывам о CBM Group, чаще всего новички после тестирования открывают счет Regular.

Брокер принимает дебетовые карты, кредитные карты и банковские переводы. Клиенты также пополняют депозиты через Skrill, PayPal, Qiwi, WebMoney и даже криптокошельки. Платежи кредитными/дебетовыми картами и через ЭПС осуществляются мгновенно, в то время как обработка банковских переводов может занять несколько дней.

Вывод прибыли, по регламенту, занимает до двух рабочих дней. Однако авторы отзывов о CBM Group утверждают: по факту все происходит значительно быстрее.

Регистрация на сайте CBM Group

6236050aed4b4.jpg

Чтобы открыть учетную запись, необходимо кликнуть вкладку «Зарегистрироваться» на главной странице сайта. Затем заполнить онлайн-форму, активировать вход в личный кабинет с помощью пришедшего на электронную почту письма со ссылкой.

Второй шаг – загрузить в ЛК документы, удостоверяющие личность, для верификации аккаунта. Платформа соблюдает все требования KYC (Знай своего клиента). Протокол KYC направлен на предотвращение отмывания денег и другой незаконной деятельности.

Чтобы полностью соответствовать этим правилам, CBM Group обязан иметь в распоряжении персональные данные каждого онлайн-инвестора. Порядок обращения с персональными данными и их хранение строго регламентируются.

Обычно требуется копия действующего паспорта, водительских прав или государственного удостоверения личности.

Также необходимо отправить подтверждение адреса, датированное последними тремя месяцами. Это может быть, например, выписка из банка или оплаченный счет за коммунальные услуги. По отзывам о CBM Group, полная верификация аккаунта длится не более нескольких часов.

Площадка серьезно относится к защите персональных данных пользователей. Опасаться, что информация будет передана третьим лицам в маркетинговых целях, не стоит. Верификация необходима исключительно для предотвращения мошенничества.

Техподдержка CBM Group

Еще одним важным моментом в философии CBM Group, ориентированной на инвестора, является компетентное обслуживание, которое доступно с помощью различных методов, включая онлайн-чат, телефон, электронную почту, популярные мессенджеры и т. д. Команда брокера находится на связи 24/5 и поддерживает международные языки, в том числе и русский. Авторы отзывов о CBM Group отмечают оперативность и высокую квалификацию сотрудников техподдержки.

Заключение

Информация с профильных ресурсов и многочисленные отзывы о CBM Group позволяют сделать вывод – брокер пользуется доверием клиентов из двадцати стран мира. За семь лет аккаунты на платформе открыли более двух сотен тысяч онлайн-инвесторов. Ежедневные обороты компании составляют десятки миллионов долларов США. И при этом брокер предоставляет одинаково комфортные условия и розничным трейдерам с минимальными депозитами, и владельцам корпоративных капиталов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ