До плюс 24 градусов. Известный синоптик пообещал россиянам летнюю погоду.
Уже в ближайшее время погодные условия в некоторых регионах России сильно изменятся, сообщает KONKURENT.RU.
Такое заявление сделал известный российский синоптик – научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Так, согласно его прогнозу, летние значения температуры воздуха ожидают россиян уже к концу текущей недели.
Правда, погреться под лучами солнца смогут не все россияне – потепление придет только в южные регионы. Так, по словам метеоролога, в Сочи к концу текущей недели воздух прогреется до +20...+22 градусов, а в Краснодаре и вовсе потеплеет до +24 градусов.
«На юге России к среде произойдет резкое изменение погоды. Температура будет на четыре-пять градусов выше нормы, а к концу рабочей недели уже до шести градусов выше нормы. Там будет настоящее лето к выходным», – рассказал Вильфанд.