2022-04-03T11:01:52+10:00 2022-04-03T11:01:52+10:00

Регулярно по 3 481 рублю. В Госдуме напомнили об одной из льгот для россиян

фото: pixabay.com |  Регулярно по 3 481 рублю. В Госдуме напомнили об одной из льгот для россиян
фото: pixabay.com

В Государственной думе России напомнили гражданам о льготах, которые они могут получить уже сейчас при определенных обстоятельствах, сообщает KONKURENT.RU.

Информация о льготах появилась на официальной странице нижней палаты парламента в одной из социальных сетей. Согласно сообщению, сегодня те граждане, которые имеют статус ветеранов боевых действий, имеют право на целый ряд «бонусов». В списке и налоговые, и коммунальные, и медицинские льготы, а также право на получение дополнительных денежных средств.

В частности, данная категория россиян сегодня получает регулярную финансовую поддержку со стороны государства. Выплата предоставляется ветеранам боевых действий ежемесячно.

Как сообщили в Госдуме, речь идет о ежемесячной денежной выплате. Ее размер после индексации, которая является ежегодной и проводится в феврале, составил 3 тыс. 481 руб.

Кроме того, согласно сообщению Госдумы, данную выплату можно увеличить.

«Дополнительно положен набор социальных услуг (бесплатный проезд, путевка в санаторий и лекарства). Если от этих льгот отказаться, денежное пособие можно увеличить», – указано на странице нижней палаты парламента в «ВКонтакте».

К слову, такие выплаты являются федеральными. Это значит, что предоставляются они ветеранам боевых действий, проживающим в любом регионе России, включая и Приморский край.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ