2022-04-06T13:05:11+10:00 2022-04-06T13:05:11+10:00

Россия будет долго возить иностранные контейнеры

фото KONKURENT |  Россия будет долго возить иностранные контейнеры
фото KONKURENT

Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (об обеспечении устойчивой работы транспортного комплекса и поддержки субъектов предпринимательской деятельности в условиях внешнего санкционного давления)». Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента.

Проект федерального закона внесен правительством и предусматривает возможность многократного использования при внутрироссийских перевозках иностранных контейнеров, перевозимых водным транспортом в пределах срока временного ввоза, а также исключает избыточное требование о предоставлении отчетов об осуществлении регулярных перевозок по маршруту таких перевозок.

В соответствии с законопроектом предлагается наделить кабинет министров полномочиями по принятию в 2022 г. решений, предусматривающих особенности осуществления госконтроля международных автомобильных перевозок в части проведения весового и габаритного контроля транспортных средств в пунктах пропуска через государственную границу РФ.

Кроме того, кабмин может получить право устанавливать особенности открытия пунктов пропуска через государственную границу и утверждать перечень грузов, перевозка которых морским и внутренним водным транспортом по территории РФ, а также между местами погрузки, находящимися на территории РФ, до первого пункта выгрузки или перегрузки, находящегося вне территории РФ, может создать опасность для жизненно важных интересов личности, общества и государства. Это может быть отнесено к видам деятельности, имеющим стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ