2022-04-11T12:45:34+10:00 2022-04-11T12:45:34+10:00

Высокопоставленный чиновник разъяснил решение Komatsu

фото: .komatsu.ru |  Высокопоставленный чиновник разъяснил решение Komatsu
фото: .komatsu.ru

Завод японской компании Komatsu, выпускающий в Ярославле экскаваторы, погрузчики и самосвалы, продолжит работать в регионе. Об этом сообщил в своем Telegram-канале заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

8 апреля компания сообщила, что приняла решение приостановить производство на своем заводе в России из-за ситуации на Украине. В марте Komatsu также объявляла о приостановке отгрузки своей продукции в Россию. Решение в том числе связано с нарушением цепочек поставок и неопределенностью финансовых и экономических условий в РФ в будущем.

«Специально уточнил ситуацию. Да, действительно, производство в условиях сегодняшнего дня испытывает трудности с логистикой поставок, это не новость. В зависимости от этого предприятие минимизировало объемы производства – о чем сразу предупреждало. При этом руководство предприятия подтвердило, что его деятельность продолжается», – написал Авдеев.

Он также отметил, что сокращений штата сотрудников на предприятии не планируется. «Работники будут ориентированы на процессы обучения и повышения квалификации», – добавил Авдеев.

ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» с сентября 2010 г. выпускает в Ярославле экскаваторы и погрузчики, с декабря 2011 г. – самосвалы.

Напомним, что 8 апреля Япония ввела новые санкции в отношении России. Так, страна планирует снизить объемы импорта угля из России и со временем ввести полное эмбарго на его поставки. Помимо этого, вводится запрет на импорт ряда машинного оборудования, некоторых видов древесины и водки из России. Расширяются санкции в отношении российских банков, в список включат Сбербанк и Альфа-банк. Также сообщается о введении дополнительных санкций в отношении около 400 россиян, в том числе депутатов, и 20 российских организаций.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ