Президент Белоруссии Александр Лукашенко в рамках рабочего визита в Россию посетит Владивосток 13 апреля, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на официальный сайт белорусского лидера.
В столице ДФО Лукашенко намерен встретиться с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Главной темой переговоров станет сотрудничество Республики Беларусь с регионом.
«Делегации обсудят реализацию текущих проектов и новые направления взаимодействия. В частности, акцент будет сделан на вопросах торговли по широкому спектру позиций и поставках рыбной продукции на белорусский рынок», – говорится в релизе.
Также Лукашенко хочет ознакомиться с реализацией проекта культурно-образовательного комплекса на острове Русском, где около 50 белорусских специалистов занимаются внутренней отделкой.
Основной визит Лукашенко в Россию произойдет 12 апреля. В День космонавтики у него запланированы переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, они состоятся на космодроме Восточный.