2022-05-10T16:23:31+10:00 2022-05-10T16:23:31+10:00

Выплачивать по 5 000 рублей каждый месяц. Пенсионерам готовят новые меры помощи

фото: pixabay.com |  Выплачивать по 5 000 рублей каждый месяц. Пенсионерам готовят новые меры помощи
фото: pixabay.com

В Государственной думе призвали ввести новые льготы и выплаты для определенной категории россиян, сообщает KONKURENT.RU.

С Новым заявлением выступил первый заместитель главы думского комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов.

Так, согласно его словам, новые денежные выплаты в России должны быть введены для пенсионеров, которые относятся к категории «дети войны».

«Пусть эта поддержка будет невелика, но эти люди ее заслужили, так как их жизнь началась с тяжелого военного времени», – заявил парламентарий.

Так, депутат уверен, что новые меры поддержки должны быть оказаны тем гражданам, которые родились в период с 22 июня 1928 г. по 3 сентября 1945 г. При этом парламентарий отметил, что данные россияне из-за войны лишились своего детства.

В качестве материальной помощи депутат предлагает ввести в России для данной категории ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. руб., которые будут подлежать ежегодной индексации.

Кроме материальной помощи депутат предлагает также ввести для детей войны и дополнительные льготы. Например, бесплатную медицинскую помощь, привилегии при вступлении в жилищные, гаражные кооперативы, садоводческие, дачные товарищества., а также при выделении им земель и прочие.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ