2022-05-12T18:04:08+10:00 2022-05-12T18:04:08+10:00

Совету ветеранов Советского района Владивостока 35 лет

фото: Максим Долбнин / vlc.ru |  Совету ветеранов Советского района Владивостока 35 лет
фото: Максим Долбнин / vlc.ru

Поздравили членов Совета председатель Законодательного собрания края Александр Ролик и мэр дальневосточной столицы Константин Шестаков, сообщает KONKURENT.RU.

Торжественное собрание Совета ветеранов состоялось не только в честь 35-летия организации, но и в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил глава Владивостока, районные советы ветеранов выполняют очень важную задачу – воспитание подрастающих жителей краевого центра.

«Вы всегда принимаете активное участие в воспитании подрастающего поколения и поддерживаете тех, кто нуждается в помощи», – отметил мэр.

Кроме поздравлений, на собрании присутствовавшие также провели обсуждение преображений, которые уже сделаны и которые только произойдут в Советском районе. Так, ветераны смогли обсудить с главой города работы, которые планируется провести в районе Фанзавода, в парках «Солнышко» и им. С. Лазо, расположенном на станции Санаторной, а также вторые этапы благоустройства набережных Второй Речки и Татарской.

Кроме того, Константин Шестаков вручил председателю Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района Владимиру Курбатову награду за многолетнюю работу по патриотическому воспитанию молодежи и реализацию социальных проектов.

Напомним, что 9 мая в дальневосточной столице прошли празднования Дня Победы. Однако торжественные мероприятия в честь Победы в Великой Отечественной войне и в честь ветеранов, сражавшихся с фашистскими захватчиками, проходили во Владивостоке с 6 мая.

За это время были возложены цветы к «Вечному огню» мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», прошли высадки деревьев в рамках акции «Сад памяти», открытие выставки «Юные художники городу Владивостоку. Книга памяти», выпуск на линию трамвая Победыоткрытие мемориальных досок Героям Советского Союза в Первомайском районе и многие другие мероприятия.

9 мая во Владивостоке состоялся парад Победы, а также шествие «Бессмертного полка». В этом году в акции приняли участие 35 тыс. человек.

Уже по доброй традиции города 9 мая ветераны встретились в Адмиральском сквере. Здесь для них прошло торжественное мероприятие «Солдатская каша».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ