2022-05-15T09:36:23+10:00 2022-05-15T09:36:23+10:00

«Будем блокировать». Сбербанк сделал срочное заявление о «Сбербанк Онлайн»

фото KONKURENT |  «Будем блокировать». Сбербанк сделал срочное заявление о «Сбербанк Онлайн»
фото KONKURENT

Мошеннические приложения, которые имитируют сервисы Сбербанка, появились для скачивания в магазине App Store. Служба безопасности банка работает над их блокировкой.

В кредитной организации добавили, что официальное приложение «Сбербанк Онлайн» недоступно для обновления и скачивания в App Store из-за санкций, введенных западными странами.

«Будьте бдительны, это не официальное приложение «Сбера», а мошенники. Наша служба безопасности уже работает над его блокировкой», – сказали в «Сбере».

В App Store появились приложения «Сбербанк онлайн сайт», Sberbank Mobile banking, Sberbank on-line banking, а также Sberbank Conference. В информации о разработчике указывается, что провайдером выступает Sberbank BH d.d. Sarajevo.

Мобильное приложение Сбербанка на платформе iOS перестало быть доступным для скачивания и обновления в App Store в начале апреля. Поводом для этого стали санкции в отношении «Сбера». В банке добавили, что установленные ранее приложения работают, ограничений по их использованию нет. Кроме того, клиенты организации могут пользоваться веб-версией «Сбербанка Онлайн», адаптированной для мобильных устройств.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ