2022-05-14T22:30:20+10:00 2022-05-14T22:30:20+10:00

Всем, кто старше 50 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 15 мая

Новая возможность будет бесплатна для таких граждан

14 мая 2022, 22:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Всем, кто старше 50 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 15 мая

Пенсионерам рассказали о новой льготе, которая станет доступна для них уже со следующей недели. Воспользоваться новой возможностью пожилые граждане смогут на уровне регионов, где такие меры дополнительной поддержки для них организуют власти, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новая возможность появилась для пенсионеров с приходом теплого времени года. Региональные власти начали предоставлять гражданам серебряного возраста возможность либо бесплатного проезда на речном транспорте, либо бесплатных экскурсий на теплоходе по реке.

Например, такая льгота стала доступна для пенсионеров, проживающих в Московской области. Там бесплатные речные прогулки в нынешний сезон будут доступны всем участникам регионального клуба «Активное долголетие». Вступить в него могут все женщины от 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также те, кто получает пенсию за выслугу лет, но достиг возраста 50 лет.

Отмечается, что люди старшего возраста смогут прокатиться на теплоходе по главной реке региона дважды в неделю: по вторникам и четвергам. Планируется, что такие поездки будут доступны пенсионерам вплоть до окончания срока речной навигации, то есть до конца октября.

Также похожая льгота сейчас была введена в Архангельске. Там местные власти решили обеспечить бесплатный проезд на речном транспорте для пожилых граждан. Но предоставят такую помощь только тем, кто старше 70 лет. Пенсионеры смогут проехать по реке бесплатно 60 раз за один квартал года.

О наличии схожих возможностей в регионах, где тоже действует речной транспорт, пенсионерам лучше узнавать в местных администрациях или в отделении социальной защиты населения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)