2022-05-15T12:00:27+10:00 2022-05-15T12:00:27+10:00

Всех владельцев смартфонов на Android ждет новая беда

фото pixabay.com |  Всех владельцев смартфонов на Android ждет новая беда
фото pixabay.com

Браузер Google Chrome на телефонах с операционной системой Android перестал обновляться в России.

Из России не обновляется и системный компонент, отвечающий за отображение веб-страниц в других приложениях. Отсутствие обновлений грозит пользователям уязвимостями и может сказаться на репутации Google в других странах, считают эксперты. По их словам, речь также может идти и о технической ошибке.

О проблеме пользователи сообщали в Сети еще 9 мая. Они смогли обновить браузер без проблем только на старой версии операционной системы, однако на версиях Android 11 и 12 обновления не работали. При попытке обновления на затронутых устройствах выдается сообщение: «Не удается скачать приложение». Та же ошибка появляется и при попытке обновить платные приложения и игры или скачать ранее купленные.

С 10 марта компания Google запретила пользователям из России покупать приложения в своем магазине. Из-за западных ограничений транзакции не проходят, а при попытке приобрести программу появляется уведомление об ошибке.

А в начале мая Google запретила разработчикам в России загружать и обновлять платные приложения в Google Play. Что касается разработчиков, которые предоставляют «критически необходимые услуги», компания рекомендовала сделать приложения бесплатными.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ