2022-05-17T10:58:55+10:00 2022-05-17T10:58:55+10:00

Уровень образования в приморской столице будет повышен

фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru |  Уровень образования в приморской столице будет повышен
фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru

Во Владивостоке вчера, 16 мая, начал свою работу общественный совет по развитию образования, сообщает KONKURENT.RU.

Одной из целей совета является повышение и уровня, и качества образования, которое можно получить в дальневосточной столице. Кроме того, важной целью такого объединения также является налаживание взаимодействия неравнодушных горожан и общественных объединений с профильным управлением мэрии.

Отмечается, что первое заседание совета было проведено под руководством главы Владивостока Константина Шестакова. Как рассказал мэр краевого центра, работа совета будет проходить сразу по нескольким направлениям. Так, затронуты будут и вопросы безопасности, и организация детского питания, и вопросы дополнительного образования, а также и повышения квалификации учителей.

Шестаков отметил, что цель совета заключается и в создании рабочей группы, «которая будет не контролировать, а развивать образовательный процесс, помогать ему становиться более эффективным и комфортным для детей».

Предполагается, что участники совета будут озвучивать собственные предложения по развитию образовательного процесса во Владивостоке. Кроме того, им также предстоит принимать участие в мониторинге качества образовательных услуг, которые школьники получают в образовательных учреждениях города.

Также важным аспектом работы каждого члена совета станет содействие созданию оптимальных условий и форм организации образовательного процесса и внесение и внедрение своих идей.

Как рассказали специалисты мэрии, сейчас в составе Общественного совета находятся представители городской администрации, депутаты Думы Владивостока, представители общественных и образовательных организаций, а также неравнодушные горожане. Предполагается, что в будущем число членов совета может быть увеличено.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ