2022-05-17T20:06:15+10:00 2022-05-17T20:06:15+10:00

Начислят по 14 000 рублей на карту «Мир» на каждого ребенка – названы сроки выплат

фото: pixabay.com |  Начислят по 14 000 рублей на карту «Мир» на каждого ребенка – названы сроки выплат
фото: pixabay.com

Россиянам рассказали о выплатах, которые уже сейчас могут оформить семьи, в которых есть дети, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о деньгах, которые можно получить при соблюдении некоторых условий. Так, если в семье имеется ребенок в возрасте до полутора лет, то один из родителей, осуществляющий уход за малышом, может претендовать на начисление ежемесячного пособия.

Сумма таких выплат также зависит от ряда факторов. Например, если родитель или ухаживающий за ребенком родственник трудоустроен, то он может получить до 40% от своего среднего заработка.

Полагаются такие выплаты и матерям, которые были уволены во время отпуска по беременности и родам. Размер пособия для таких женщин может составить максимум 14 тыс. 166 руб.

Если же беременная женщина решила уйти с работы еще во время беременности, то ежемесячно она сможет получать пособие размером в 7 тыс. 677 руб.

«Пособие предоставляется за весь период ухода за ребенком: начиная с рождения или с первого дня отпуска по уходу, заканчивая днем, когда ребенку исполняется 1,5 года. Пособие предоставляется на каждого ребенка, за которым осуществляется уход, – рассказали в Пенсионном фонде России.

Так, если в семье родились сразу двое или трое детей, то государство переведет средства на каждого нового члена семьи.

Предоставляют деньги переводом на банковскую карту. Напомним, что сегодня все социальные выплаты приходят только на карты национальной системы «Мир».

Как правило, начисления производятся с 3-го по 25-е число каждого месяца.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ