2022-05-18T11:21:14+10:00 2022-05-18T11:21:14+10:00

Дорогу на Адмирала Фокина осилят раньше срока

фото: vlc.ru |  Дорогу на Адмирала Фокина осилят раньше срока
фото: vlc.ru

Новая сеть ливневой канализации, а также обновленные тротуары и проезжая часть на ул. Адмирала Фокина появятся раньше запланированного срока. Об этом сообщили в управлении дорог администрации Владивостока.

Дорожные работы на участке от пересечения с Океанским проспектом до Уборевича начались в начале мая. Они включают ремонт существующих и устройство новых тротуаров, восстановление инженерных сетей, обустройство системы ливневой канализации и ряд других мероприятий.

Планировалось, что весь комплекс ремонтных работ будет произведен не раньше конца лета. Однако работы идут с опережением графика.

«Погода позволяет нам проводить асфальтирование, поэтому не упускаем этот шанс. Уже планируем полностью уложить второй слой асфальта на первом участке и продолжить подготовительные работы на оставшемся участке дороги», – заявили представители подрядной организации «ИСТ».

В управлении дорог администрации Владивостока отметили, что в связи с прокладкой сетей на всю ширину проезжей части ремонт проводят поэтапно, чтобы не вводить полное ограничение движения на данной дороге.

«На первом участке проведены все подготовительные работы. Ранее здесь подрядная организация уложила первый слой асфальта, вывела на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций, а сейчас приступила к укладке второго слоя дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона», – сообщил Денис Наумов, главный специалист управления дорог городской администрации.

В настоящее время с опережением графиков идут работы на многих улицах Владивостока. Так, на Гульбиновича, 8 - 24 и ул. Лазурной уже полностью уложили в два слоя новый асфальт и завершают работы по благоустройству.

Напомним, до конца лета во Владивостоке планируется охватить комплексным ремонтом более 30 адресов и более чем на 100 улицах провести локальный восстановительный ремонт. Все работы находятся под постоянным контролем специалистов городской администрации и общественных наблюдателей.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ