2022-05-19T04:00:51+10:00 2022-05-19T04:00:51+10:00

«Уход западных компаний покажется мелочью». Новое решение Путина восхитило россиян

Глава государства дал четкий ответ на запрос общества

19 мая 2022, 04:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Уход западных компаний покажется мелочью». Новое решение Путина восхитило россиян

Новое решение президента Владимира Путина вызвало восторженную реакцию среди интернет-пользователей в социальных сетях. Юзеры заявили, что глава государства успокоил россиян, дав четкий ответ на актуальный запрос общества, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что о новых шагах и направлениях, по которым будет двигаться развитие России в ближайшее время, стало понятно после встречи Путина с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым 18 мая. Президент четко заявил, что наша страна ускорит импортозамещение. А это в свою очередь позволит сделать уход ряда западных компаний практически незаметным для простых граждан.

Так, по словам главы государства, реально создать собственные разработки и активизировать производство недостающих товаров в России можно буквально за полтора-два года. Это наглядно продемонстрировал пример корпорации «Ростех», которая наладила собственное производство различной продукции для сферы здравоохранения. И создать все свое им удалось в довольно сжатые сроки.

«По большому счету за полтора-два года можно выйти на импортозамещение по тем продуктам, которые сейчас трудно завозить по импорту», – заметил Путин.

По словам экспертов, российский лидер дал понять, что даже в условиях жестких санкций страна сможет обеспечить население нужными товарами очень оперативно и ускорить процесс импортозамещения по необходимым позициям. При этом промышленность заставят работать более эффективно. А для бизнеса это непосредственный сигнал к действию и возможность подключиться к сотрудничеству с госкорпорациями.

В социальных сетях тем временем данное решение Путина вызвало восторженную реакцию. «Ну все, уход западных компаний тогда покажется нам мелочью», – пишут люди.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)