2022-05-21T05:00:06+10:00 2022-05-21T05:00:06+10:00

Сбербанк обрадовал всех россиян большими суммами. Получить можно уже с 21 мая

Новая возможность сразу стала востребованной среди граждан

21 мая 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк обрадовал всех россиян большими суммами. Получить можно уже с 21 мая

Российским гражданам рассказали о новых больших суммах, которые можно будет получить в Сбербанке. Крупнейшее в России финансовое учреждение решило изменить условия по своим продуктам, и это сразу стало популярным среди клиентов банка, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что банк решил пойти навстречу гражданам и улучшить условия по некоторым своим ипотечным продуктам. Речь идет об ипотеке, которая предоставляется россиянам на условиях государственной поддержки, а также ипотеке для семей с детьми.

Сбербанк увеличил максимальные суммы кредитов, и теперь они доходят до 30 миллионов рублей. Именно такой заем на покупку объектов недвижимости можно получить в обоих столичных регионах. В остальных же максимальная сумма кредита тоже будет увеличена, но до 15 миллионов рублей.

Как рассказали в Сбере, изменение условия по ипотеке сразу же увеличило интерес россиян к таким кредитам. Среди всех льготных ипотечных продуктов доля таковых теперь достигла 23 процентов.

По словам специалистов, ставка по ипотеке с господдержкой сейчас составляет 8,7 процента, если приобретено страхование жизни, а сама сделка оформлена в электронном виде. Что касается ипотеки для семей с детьми, там ставка установлена на уровне 5,7 процента тоже при электронной регистрации сделки.

При этом важно, чтобы человек внес первоначальный взнос в размере 15 процентов от стоимости жилья, а максимум такой кредит можно будет взять на 20 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)