2022-05-23T17:39:01+10:00 2022-05-23T17:39:01+10:00

От 50 до 75 процентов. Россиянам рассказали о новой льготе для семей с детьми

фото: pixabay.com |  От 50 до 75 процентов. Россиянам рассказали о новой льготе для семей с детьми
фото: pixabay.com

Уже сегодня граждане, воспитывающие детей, могут получить хороший «бонус» от государства, сообщает KONKURENT.RU.

Об этом рассказали специалисты портала «Госуслуги». Так, согласно сообщению, размещенному на сайте, сегодня россияне сразу нескольких категорий могут пройти обучение, часть которого будет оплачена государством.

Воспользоваться такой возможностью могут граждане, возраст которых более 16 лет. При этом претенденты на скидку могут иметь высшее, среднее профессиональное образование или быть студентами.

Правда, важным условием является категория, к которой относится претендент. К слову, от нее зависит и размер скидки. Так, например, гражданам, имеющим детей в возрасте до трех лет, государство может оплатить от 50 до 75 процентов такой профессиональной переподготовки. Инвалиды могут рассчитывать на скидку в 100 процентов, безработные – 50-100 процентов, студенты, бюджетники и граждане с низким доходом могут получить скидку на образование в размере 50 процентов.

Согласно условиям, записаться позволяется только на один курс. Среди них подготовка таких специалистов, как веб-дизайнер, аналитик, программист, инженер по тестированию, бизнес-аналитик и многие другие.

Для того чтобы попасть на курс и воспользоваться скидкой, претенденту следует пройти несложную процедуру на портале «Госуслуги», которая состоит всего из четырех шагов: выбор, заполнение анкеты, получение скидки и само обучение.

По окончании курсов граждане получат диплом о профессиональной переподготовке. Обучение дистанционное и доступно жителям всех регионов России.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ