2022-05-26T19:49:32+10:00 2022-05-26T19:49:32+10:00

«Будет равна 13 501 рублю». В ближайшее время семьи получат новые денежные суммы

фото: pixabay.com |  «Будет равна 13 501 рублю». В ближайшее время семьи получат новые денежные суммы
фото: pixabay.com

Уже в скором времени российские семьи смогут получить новые денежные суммы от государства. Правда, для начисления средств необходимо соблюдение некоторых условий, сообщает KONKURENT.RU.

Деньги будут предоставлены тем родителям, которые воспитывают детей младшего возраста. При этом семья должна иметь определенный доход – он не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума, установленного на душу населения.

Кроме того, важным условием является наличие в семье материнского капитала, а регулярные выплаты будут поступать на счета родителей в течение трех лет.

Получить денежную помощь можно будет после подачи соответствующего заявления. Сделать это можно несколькими способами: или на портале «Госуслуги», или на официальном сайте Пенсионного фонда России через личный кабинет.

Сумма выплаты в среднем по России составит 13 тыс. 501 руб. Именно таким будет средний по России прожиточный минимум для социальной группы «дети» после внеплановой индексации.

Напомним, что пособие на детей в возрасте до трех лет, которое начисляется из средств материнского капитала, предоставляется только на тех детей, которые были рождены после 1 января 2018 г.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ