2022-05-27T14:27:38+10:00 2022-05-27T14:27:38+10:00

Во Владивостоке продолжается прием заявок на получение путевок в детсады

фото: vlc.ru |  Во Владивостоке продолжается прием заявок на получение путевок в детсады
фото: vlc.ru

Первый этап приема заявок на получение путевок в детские сады Владивостока стартовал 16 мая и продлится до 20 июня. Записаться на получение направления в ведомстве по своему району можно на этой странице портала «Госуслуги».

Подробный график комплектования можно посмотреть здесь.

Путевки в соответствии со списками детей из реестра Единой электронной базы предоставляются согласно дате регистрации ребенка в электронной базе, с учетом льготного права и территориальной принадлежности. Для записи необходимо выбирать ведомство по тому району, в котором зарегистрирован ребенок по месту жительства или пребывания.

Для получения путевки родителям необходимо обратиться в указанное в соответствии с записью время и при себе иметь следующие документы:

– свидетельство о рождении ребенка;

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории;

– документ, подтверждающий льготное (внеочередное, первоочередное) право на получение места ребенку в МДОУ;

– документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Родители ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документы, удостоверяющие личность ребенка и подтверждающие законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Следующий этап комплектования пройдет с 27 июня по 25 июля. В это время в управление образования можно будет обратиться по таким вопросам:

– предоставление путевок детям 2015–2019 годов рождения, поставленных на учет после 05.04.2022 года, на имеющиеся свободные места;

– предоставление направлений (путевок) детям 2020 года рождения в МОУ на имеющиеся свободные места после комплектования согласно дате регистрации ребенка в электронной базе;

– оформление заявлений на перевод ребенка из одного МОУ в другое МОУ в связи со сменой места жительства ребенка или непредоставлением места в МОУ на закрепленной территории;

– предоставление направлений (путевок) детям в группы кратковременного пребывания детей МОУ.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ