2022-05-29T12:36:20+10:00 2022-05-29T12:36:20+10:00

Теперь точно дадут. Принят закон о разовой выплате в 20 000 рублей

фото: KONKURENT.RU |  Теперь точно дадут. Принят закон о разовой выплате в 20 000 рублей
фото: KONKURENT.RU

Новый законопроект, предусматривающий крупную денежную выплату россиянам, был принят сразу в трех чтениях, сообщает KONKURENT.RU.

Денежные средства будут предоставлены на банковские счета граждан. Для назначения выплаты необходимо подать соответствующее заявление. Однако существуют и некоторые нюансы.

Так, деньги предоставят не всем гражданам, а только семьям, которые считаются многодетными. Кроме того, получить выплату можно будет только в 2022 г., поскольку мера помощи является временной. Срок подачи заявления кончается 30 ноября текущего года.

Еще одной важной особенностью выплаты является тот факт, что она не федеральная, а региональная. Это значит, что получат ее только жители определенного региона России – Приморского края. Именно депутаты в этом субъекте решили принять сразу в трех чтениях новый законопроект, который предусматривает начисление денежных средств на срочные нужды из средств регионального материнского капитала.

Отмечается, что подать заявления можно в любой момент со дня рождения или усыновления третьего и последующего детей через МФЦ. При этом отмечается, что если на сертификате менее 20 тыс. руб., то родителям просто начислят остаток, без доплаты до указанной суммы.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ