2022-05-30T12:20:39+10:00 2022-05-30T12:20:39+10:00

Россияне будут «вдыхать» Ozon. В компании сделали важное заявление

фото KONKURENT |  Россияне будут «вдыхать» Ozon. В компании сделали важное заявление
фото KONKURENT

Возможный технический дефолт по облигациям – формальное событие, которое никак не отразится на платежеспособности компании, сообщили KONKURENT.RU в пресс-службе интернет-ретейлера Ozon, услугами которого пользуются многие жители Приморья.

Кипрская Ozon Holdings PLC в отчете за первый квартал предупредила о риске технического дефолта по конвертируемым облигациям 14 июня в случае, если компания 31 мая не сможет выполнить необходимые платежи держателям из-за мер по защите капитала и других регуляторных ограничений на транзакции от российской компании зарубежных структурам.

«Возможный технический дефолт – формальное событие, связанное с регуляторными ограничениями, оно относится только к платежу по облигациям. С держателями облигаций мы находимся в конструктивном диалоге и планируем подписать соглашение о реструктуризации облигаций до конца года. Данный вопрос решается на уровне кипрской компании Ozon Holdings PLC. Важно понимать, что возможный технический дефолт по облигациям не означает неплатежеспособности компании», – указали в пресс-службе интернет-ретейлера.

В Ozon добавили, что к операционной деятельности компании событие не имеет отношения и никак не скажется на текущих расчетах с партнерами.

«На уровне российских компаний у Ozon достаточно денежных средств для поддержки и развития бизнеса. По данным квартального отчета за первый квартал на 31 марта денежные средства, их эквиваленты и краткосрочные вклады составляли 92,5 млрд руб. Эти средства находятся в России», – указали в пресс-службе.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ