2022-06-02T18:57:23+10:00 2022-06-02T18:57:23+10:00

«Вот когда надо брать отпуск». Известный синоптик дал важный для россиян совет

фото: pixabay.com |  «Вот когда надо брать отпуск». Известный синоптик дал важный для россиян совет
фото: pixabay.com

Гражданам России рассказали, в какой летний месяц лучше уйти отдыхать, сообщает KONKURENT.RU.

Важный для многих совет дал известный в России синоптик, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Так, согласно прогнозу метеоролога, лето в 2022 г. компенсирует жителям России холодную весну.

«Наступивший климатический сезон станет весомой компенсацией за провалившуюся холодную весну, средняя температура которой оказалась почти на три градуса ниже показателей метеостатистики», – заявил Тишковец.

Кроме того, синоптик подчеркнул, что в средней полосе России наступившее лето будет отличаться теплом и умеренной влажностью.

«Температурный режим ожидается близким к своей климатической норме с незначительным – не более 0,5-1 градуса – ее превышением», – пояснил метеоролог.

Так, по словам Тишковца, аномально высокие температуры будут отмечаться в Крыму, на Кубани и Кавказе. По словам синоптика, прогноз говорит о том, что именно в этих регионах страны лето будет наиболее благоприятным для туризма в 2022 г.

Кроме того, выше обычного температурный фон ожидается также и на севере страны. При этом в данных регионах число осадков будет ниже нормы.

Синоптик отметил, что самым лучшим временем для ежегодного отпуска на Русской равнине России является июль. Так, в данном регионе уже к середине летнего сезона температуры воздуха выйдут на пик, а число солнечных дней будет наибольшим за все лето.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ