2022-06-02T14:29:25+10:00 2022-06-02T14:29:25+10:00

Двухполосная асфальтированная дорога появится на улице Майора Филипова

фото: Максим Долбнин / vlc.ru |  Двухполосная асфальтированная дорога появится на улице Майора Филипова
фото: Максим Долбнин / vlc.ru

Уже в следующем году во Владивостоке начнут строительство новой ветки дорожной сети, сообщает KONKURENT.RU.

Подготовка необходимой проектной документации сейчас проводится компанией, являющейся застройщиком ЖК «Изумрудный». Кроме того, в данный момент ведутся работы по передаче земельного участка в собственность города.

Так, согласно заявлению представителей компании, от улицы Русской до ЖК «Изумрудный» будет оборудована новая двухполосная дорога, имеющая асфальтовое покрытие. Кроме того, новая ветка дорожной сети дальневосточной столицы будет также иметь тротуары, два остановочных пункта, наружное освещение и ливневую канализацию.

Как отметили специалисты мэрии, в проекте будет учтено и расширение дороги на том участке, где она будет примыкать к улице Русской. Отмечается, что такой подход позволит в будущем проводить необходимые работы без подготовки дополнительной проектной документации.

В мэрии подчеркнули, что данный участок дороги регулярно приводится в порядок сотрудниками муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Сейчас данный проезд имеет грунтовое покрытие, но уже в следующем году дорога будет заасфальтирована.

«Регулярно профилируем дорожное полотно – грейдируем, отсыпаем и уплотняем катком, чтобы проезд был удобным и комфортным. В связи с тем что в районе продолжается стройка и по дороге постоянно ходит тяжелая техника, дорога на некоторых участках быстро разбивается», – говорят дорожники.

Так, уже завтра здесь продолжатся работы. К слову, уже были проведены отсыпка дороги асфальтовой крошкой, ее утрамбовка, а также на указанном участке дорожной сети прошел грейдер.

Как рассказали на муниципальном предприятии, мониторинг данного участка проводится регулярно. В том случае, если это необходимо, дорогу грейдеруют и производят дополнительную отсыпку.

«Ранее на перекрестке улиц Русской и Адмирала Горшкова для удобства автомобилистов была установлена дополнительная секция со стрелкой для поворота налево. В новом режиме светофор работает с мая», – добавили специалисты администрации краевого центра.

Однако это не все дорожные нововведения, которые будут внедрены во Владивостоке. Так, например, городская администрация запланировала проведение работ по строительству детского сада и школы на улице Майора Филипова.

Уже сейчас для образовательных учреждений подобраны соответствующие земельные участки. Для возведения школы уже была подготовлена необходимая проектная документация, которая уже прошла госэкспертизу.

Теперь специалистам мэрии предстоит подать заявки для получения федерального финансирования.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ