2022-06-04T09:38:45+10:00 2022-06-04T09:38:45+10:00

Россиянам в июле переведут по 17 600 рублей от ПФР. Названы условия

фото: pixabay.com |  Россиянам в июле переведут по 17 600 рублей от ПФР. Названы условия
фото: pixabay.com

Уже в следующем месяце россияне смогут получить новые денежные суммы. Специалисты Пенсионного фонда России дали разъяснения об условиях зачисления денежных средств, сообщает KONKURENT.RU.

По словам сотрудников ПФР, речь идет о тех выплатах, на которые имеют право некоторые семьи, где воспитываются дети. На зачисления новых сумм могут рассчитывать те россияне, которые воспитывают детей определенного возраста.

Так, уже в следующем месяце будет начислено пособие на детей в возрасте от восьми до 17 лет и от трех до семи лет. Напомним, что на такие выплаты можно рассчитывать в том случае, если среднедушевой доход семьи не более одного прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения.

Как пояснили в ПФР, с 1 июня в России прошла индексация МРОТ и прожиточного минимума. Однако ряд семей смогут получить пособия в новом размере только в следующем месяце.

«Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам, зачисление назначенных пособий происходит в течение пяти рабочих дней после того, как принято положительное решение по заявлению родителя. Таким образом, все оформленные в июне пособия будут сразу выплачены в более высоком размере. Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в июле», – пояснили в ПФР по Приморскому краю.

Напомним, что размер выплат зависит и от материального состояния семьи, и от имущества и занятости родителей. Рассчитывать можно на 100, 75 или 50 процентов регионального детского прожиточного минимума.

Так, те приморские семьи, которые имеют право пособие в размере полного ПМ, после индексации смогут получать ежемесячно по 17 тыс. 628 руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ