2022-06-04T14:46:27+10:00 2022-06-04T14:46:27+10:00

Увеличат на 500 процентов. Путин готовит для семей новые выплаты

фото: kremlin.ru |  Увеличат на 500 процентов. Путин готовит для семей новые выплаты
фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости ввести в России выплаты новых денежных сумм, которые затронут семьи с детьми, сообщает KONKURENT.RU.

Новый «бонус» готовят в России определенным семьям, в которых воспитываются дети. С новой инициативой выступил глава государства в рамках своей встречи с семьями России.

Как заявил президент, в стране следует вернуть практику, которая существовала во времена Советского Союза. При этом Путин отметил, что данный вопрос он уже обсудил с «коллегами».

Речь идет о семьях, которые считаются многодетными. Так, согласно заявлению российского лидера, для таких многодетных женщин стоит ввести почетное звание «Мать-героиня». При этом за получение такого звания также будет полагаться и единовременная выплата, а одно из пособий нужно увеличить в 500 раз.

«Вернуть, хочу вот это подчеркнуть особо, вернуть, как это было еще в советские времена, почетное звание «Мать-героиня». Прямо сейчас с коллегами этот вопрос обсуждали. Предлагаю установить выплату за орден [«Родительская слава»] вместо 100 тысяч рублей – 500 тысяч рублей. А тем мамам, которые признаны «героинями» – 500 тысяч рублей», – заявил президент.

К слову, данные меры затронут и жительниц Приморского края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ