2022-06-08T15:30:00+10:00 2022-06-08T15:30:00+10:00

Фонд «Восточный Порт» вручил лучшим ученикам Врангеля стипендию имени В. А. Васяновича

Фото: АО «Восточный Порт» |  Фонд «Восточный Порт» вручил лучшим ученикам Врангеля стипендию имени В. А. Васяновича
Фото: АО «Восточный Порт»

Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» в торжественной обстановке вручил стипендию имени В. А. Васяновича лучшим школьникам Врангеля. Стипендиатами пятой по счету ученической премии стали 24 старшеклассника, добившихся успехов в учебе, спорте и общественной жизни по итогам 2021/22 учебного года.

Стоит отметить, что некоторые из приглашенных ребят были номинированы педагогами школ на получение стипендии во второй, третий и даже в четвертый раз! Многие из стипендиатов трудились на субботниках и принимали участие в «зеленых посадках», организованных «Восточным Портом», активно помогали своим землякам, маломобильным жителям в сложные месяцы пандемии, вместе с Фондом создавали и развивали волонтерское движение во Врангеле.

– Давайте все вместе скажем спасибо Фонду «Восточный Порт», его сотрудникам и акционерному обществу «Восточный Порт» за поддержку подрастающего поколения, – обратился к собравшимся первый замглавы администрации Находкинского городского округа Герман Краснощеков. – Вам, ребята, хочу пожелать, чтобы нынешние достижения оказались в полной мере применимы в вашей дальнейшей жизни.

– Наша цель – помочь вам, ребята, стать настоящими лидерами, способными уже сейчас вносить свой вклад в развитие родного поселка, вместе со взрослыми делать жизнь во Врангеле лучше и комфортнее, – подчеркнул вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта.

О планах учредить именную стипендию в школах Врангеля весной 2019 года заявил президент Фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак на митинге, посвященном 80-летнему юбилею Виктора Васяновича – первого начальника «Восточного Порта», легендарного руководителя, под непосредственным руководством которого шло строительство и становление предприятия, возводился поселок Врангель. Учреждение Фондом именной стипендии в рамках реализации программы социального развития «Образование» направлено на создание дополнительных стимулов личностного роста и саморазвития для талантливой и неравнодушной молодежи во Врангеле.

Номинанты ученической стипендии им. В. А. Васяновича

(2021/2022 учебный год):

МАОУ «СОШ № 18»

I степень

Цай Екатерина, 9 кл.

Рыкова Ангелина, 8 кл.

II степень

Ерофеев Никита, 8 кл.

Абдулмеджидова Луиза, 8 кл.

III степень

Усенко София, 8 кл.

Цараева Алина, 9 кл.

МАОУ «СОШ № 19 «Выбор»

I степень

Альмакеев Илья, 9 кл.

Ластовская Ангелина, 9 кл.

Чертопрудова Елизавета, 8 кл.

II степень

Савченко Никита, 9 кл.

Барковская Каролина, 8 кл.

Мелихова Эльвира, 11 кл.

III степень

Козырева Анна, 10 кл.

Ситник Данил, 10 кл.

Щербак Милана, 8 кл.

МАОУ «СОШ № 20»

I степень

Тюрина Валерия, 11 кл.

Доценко Полина, 9 кл.

Евсейченко Валерия, 9 кл.

II степень

Журавлева Вероника, 11 кл.

Дарий Виталина, 9 кл.

Климочкина Анастасия, 10 кл.

III степень

Даниелян Агавард, 11 кл.

Слета Данил, 10 кл.

Назаренко Регина, 9 кл.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ