2022-06-08T15:07:07+10:00 2022-06-08T15:07:07+10:00

Мэрия будет сотрудничать с Федерацией хоккея Владивостока

фото: vlc.ru |  Мэрия будет сотрудничать с Федерацией хоккея Владивостока
фото: vlc.ru

Федерация хоккея Владивостока обеспечит некоторые муниципальные школы инвентарем, а также будет организовывать в образовательных учреждениях турниры. О такой форме сотрудничества президент организации Дмитрий Кукса договорился с мэром дальневосточной столицы Константином Шестаковым.

«Мы много бываем в школах города и точно понимаем, что запрос на хоккей у детей есть. Но не всегда есть возможность им заниматься, – рассказал Дмитрий Кукса. – Все-таки хоккей – дорогой вид спорта. Поэтому мы со своей стороны могли бы предложить сотрудничество, обеспечить несколько школ инвентарем, формой, организовать турниры в выходные дни».

По частной инициативе сегодня во Владивостоке реализуется несколько спортивных проектов. Например, в этом году благодаря партнерству с частными инвесторами в столице ДФО капитально ремонтируют пять хоккейных коробок – на Карьерной, 11, Адмирала Кузнецова, 74, Русской, 86,  Лермонтова, 91 и Гамарника, 16.

«Владивостоку очень повезло с предпринимателями, которые неравнодушны к облику и комфорту города. Уже сейчас совершенно точно можно говорить о том, что у муниципалитета есть надежные партнеры, благодаря которым во Владивостоке появляются новые зоны отдыха и спортивные объекты. Поэтому будем рады новому сотрудничеству», – подчеркнул Константин Шестаков.

Сотрудничество было оформлено сразу после финала Кубка мэра 2021/2022. Победителем турнира стала команда ЦМТО-В, обыгравшая в двух матчах «Атлант». В турнире участвовало восемь команд, а игры проходили на всех ледовых аренах города – «Полюс», «Тигр» и «Фетисов Арена».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ