2022-06-09T16:11:27+10:00 2022-06-09T16:11:27+10:00

Вот такую можно смело брать. В России начинается клубничная пора

фото: KONKURENT.RU |  Вот такую можно смело брать. В России начинается клубничная пора
фото: KONKURENT.RU

В регионах России уже начинают продавать свежую клубнику. Эксперты рассказали, как именно выбрать качественный товар, сообщает KONKURENT.RU.

Так, критериев, по которым можно определить, насколько ягода качественная, свежая и как долго она может храниться, существует несколько. Например, наличие сока в коробке с ягодой говорит о том, что такое лакомство испортится достаточно быстро.

Серые пятна на плодах являются не чем иным, как признаками гниения. Такая ягода уже испорчена, а употребление ее может привести к пищевым отравлениям.

Распознать недозревшую клубнику можно по кончикам – если они имеют белый цвет, значит, вам хотят продать зеленую ягоду.

Как долго продавец хранит свой сладкий товар, узнать можно по листочкам. Желтые и сухие листья говорят о долгом сроке хранения, а вот зеленые и свежие свидетельствуют о том, что ягода свежая.

Важным аспектом является и запах. Ягода должна его иметь. А вот полное его отсутствие свидетельствует о вероятном использовании различных химикатов при выращивании клубники.

Самыми вкусными являются красивые и не слишком большие ягоды. Очень крупная клубника является переросшей и может не отличаться особыми вкусовыми качествами.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ