2022-06-12T10:56:57+10:00 2022-06-12T10:56:57+10:00

«Надо завязывать жечь бензин». Для россиян готовят новые льготы

фото: pixabay.com |  «Надо завязывать жечь бензин». Для россиян готовят новые льготы
фото: pixabay.com

В Министерстве транспорта РФ предложили ввести новые льготы для некоторых граждан, которые могут стать стимулом по использованию экологически чистого транспорта, сообщает KONKURENT.RU.

Новая мера затронет автовладельцев. Так, для тех, кто хочет сменить авто с ДВС на электрокар, может начать действовать право на бесплатный проезд по платным дорогам.

Также таким россиянам предлагается предоставить льготы при оплате транспортного налога.

Отмечается, что ведомство уже направило в региональные органы власти рекомендации по «стимулированию» использования электромобилей и гибридных автомобилей, разработанных в рамках правительственной концепции по развитию электромобилей до 2030 года. 

Кроме указанных льгот, ведомство рекомендует регионам организовать спецпарковки, на которых будет возможно зарядить электрическое авто.

Также в министерстве считают, что в России стоит создать систему хранения и утилизации, которая будет применяться к уже отработанным батареям электрокаров. 

В Интернете уже высказали свои идеи по поводу развития электротранспорта в стране. Так, пользователи считают, что «надо завязывать жечь бензин в городах», создав в населенных пунктах правило, согласно которому авто с ДВС не будут пропускать в густонаселенные части городов.

«Ну и центры городов-миллионников объявить как недоступные для автомобилей с ДВС », – предлагают пользователи Сети.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ