2022-06-17T11:56:48+10:00 2022-06-17T11:56:48+10:00

Как выбрать боксерские перчатки в интернет-магазине

Фото: freepik.com |  Как выбрать боксерские перчатки в интернет-магазине
Фото: freepik.com

Сегодня большинство боксеров предпочитает покупать перчатки в Интернете. Такое решение обусловлено тем, что в интернет-магазинах можно найти огромное количество различных моделей от ведущих брендов.

Чем могут отличаться боксерские перчатки

Боксерские перчатки прежде всего отличаются размером (весом) и материалом изготовления. Они также классифицируются в соответствии с назначением.

Первое, что нужно учитывать при выборе перчаток, – это размер. Он определяется в унциях (Oz). Одна унция равна 28 граммам. Боксерские перчатки весом от 4 до 8 унций предназначены для детей. Для боксеров весом до 70 кг подойдет модель 10 Oz. Боксеры-тяжеловесы обычно выбирают перчатки 16 Oz. Существуют  и большие размеры. Но они обычно используются для тренировок.

Важным моментом является и материал изготовления. Эта амуниция изготовляется из натуральной кожи или кожзама. Материал влияет не только на стоимость боксерской экипировки, но и на срок ее эксплуатации.

Качество натуральной кожи может быть премиальным, средним или бюджетным. Перчатки из натуральной кожи премиум-качества представлены в каталогах всемирно известных брендов. Они предназначены для использования во время международных соревнований. Такие рукавички отличаются долговечностью, комфортом и удобством.

Перчатки из натуральной кожи среднего и бюджетного уровня также отличаются износостойкостью и долговечностью. Обычно их используют участники соревнований национального уровня.

Боксерские рукавички из кожзаменителя подходят любителям. Их преимущество заключается в оптимальном соотношении низкой стоимости и приемлемого качества.

Что касается назначения, то боксерские рукавички могут быть снарядными или спарринговыми. Первый вариант предназначен для работы с боксерскими грушами и мешками. В таких перчатках боксеры отрабатывают технику выполнения удара, а также развивают силу и выносливость. Их главная задача заключается в защите ударной поверхности кулака.

На тренировках и соревнованиях принято использовать спарринговые перчатки. Это классические боксерские рукавички, способные гасить силу ударов соперника.

Качественные бренды

При выборе перчаток в интернет-магазинах нужно обращать внимание и на статус бренда. Сегодня наиболее популярными и надежными брендами считаются:

  • Hayabusa. Эта канадская компания производит экипировку премиум-класса. Боксерские рукавички «Хаябуса» отличаются плотной и удобной посадкой. Их особенностью считается наличие манжет с двойной фиксацией. За счет этого обеспечивается надежная фиксация перчаток во время тренировок и спаррингов.

  • Fairtex. Среди преимуществ перчаток этого бренда нужно отметить долговечность и удобство посадки. Еще один плюс заключается в том, что рукавички Fairtex производятся вручную. Благодаря этому обеспечивается тщательная проработка швов и стильный дизайн.

  • RDX. Особенностью этого бренда считается разнообразие вариантов. В его каталоге представлены как бюджетные, так и премиальные модели.

  • Twins. Этот тайский бренд производит боксерские рукавички из натуральной коровьей кожи. Продукция компании Twins отличается надежной фиксацией, долговечностью, качественными швами и способностью хорошо амортизировать удары соперника.

Боксерские перчатки в MMAWEAR

Если необходимо найти высококачественные боксерские рукавички, то стоит обратить внимание на интернет-магазин MMAWEAR. За пять лет своего существования этот магазин стал главным отечественным поставщиком боксерской амуниции от ведущих брендов. Более того, в каталоге MMAWEAR также представлена экипировка для БЖЖ, ММА, тайского бокса и других контактных единоборств.

Решив купить боксерские перчатки в MMAWEAR, любитель или боксер-профессионал найдет походящий вариант среди разнообразия моделей от наиболее качественных брендов: Hayabusa, Fairtex, RDX и Twins. Если боксера по каким-то причинам не устраивает продукция этих компаний, в MMAWEAR представлена экипировка и многих других брендов.

Клиенты MMAWEAR могут рассчитывать на доставку заказов в любой регион России. Более того, эта компания доставляет боксерскую экипировку даже в страны СНГ.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ