2022-07-03T03:55:16+10:00 2022-07-03T03:55:16+10:00

Рекордно сильный ливень и сильный шторм обрушатся на Владивосток

Синоптики обещают новый рекорд по осадкам для города

3 июля 2022, 03:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рекордно сильный ливень и сильный шторм обрушатся на Владивосток

Рекордно сильный ливень, а также сильный шторм обрушатся на Владивосток. Синоптики предрекают, что в дальневосточной столице может состояться новый рекорд по осадкам в июле, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили специалисты метеорологического портала Gismeteo, предварительно настоящий дождевой «апокалипсис» прогнозируется во Владивостоке на середину июля.

Синоптики отмечают, что вся предстоящая неделя в столице Дальнего Востока будет дождливой. При этом очень сильных дождей пока быть не должно, наиболее интенсивный ливень стоит ждать лишь в пятницу, 8 июля, когда выпадет порядка 15 миллиметров осадков.

Однако еще через неделю город могут ждать новые климатические рекорды. Так, с 13 июля начнется ливень, который будет идти два дня, и за это время он обрушит на Владивосток более 105 миллиметров осадков. Для сравнения: недавний ливень в городе, который привел к затоплениям улиц, имел вес в 70 миллиметров. То есть сейчас ожидается гораздо более сильный удар стихии.

Плюс ко всему синоптики обещают еще и очень сильный ветер. Например, 13 июля порывы ветра будут доходить до 26 метров в секунду. А по шкале Бофорта это квалифицируется как сильный шторм, при котором деревья может вырывать с корнем.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)