2022-07-06T18:04:48+10:00 2022-07-06T18:04:48+10:00

Новые способы оплаты должны предлагать клиентам удобство и безопасность

www.atol.ru |  Новые способы оплаты должны предлагать клиентам удобство и безопасность
www.atol.ru

Платежные системы будущего должны быть безопасными и быстрыми, соответствовать требованиям международного законодательства и предлагать реальную добавленную стоимость для розничных продавцов и клиентов. Новые способы оплаты предлагают многообещающие решения и вскоре произведут революцию в платежных операциях как онлайн, так и офлайн. Также система быстрых платежей делает покупку комфортной и избавляет от «головной боли» бухгалтеров.

Смартфон становится кредитной картой:

  • пользователь подносит свой смартфон или кредитную карту с поддержкой NFC к терминалу;
  • сумма денег, списанная со счета, – часто без подтверждения со стороны клиента его ПИН-кодом или подписью.

Быстрые платежи и безопасные транзакции

Мобильные платежи позволяют осуществлять быстрые платежи в обычной розничной торговле, и в Интернете тоже все должно быть быстро. Покупатели не хотят ждать свой товар днями или неделями, а розничные продавцы не хотят отгружать свою продукцию без предварительной оплаты. При мгновенной оплате будущие платежи должны производиться в течение нескольких секунд. Эксперты прогнозируют, что система имеет хорошие шансы быть принятой розничными торговцами и потребителями, если будут единые стандарты регистрации.

Несмотря на современные платежные системы, наличные остаются

Несмотря на все цифровые методы, немцы по-прежнему платят наличными, потому что многие не доверяют цифровым методам оплаты. Но желание безопасной оплаты наличными в интернет-магазинах также может быть реализовано. Новая система позволяет покупателям оплачивать свои онлайн-покупки наличными на месте в участвующих розничных магазинах. Продавец передает информацию в магазин, который затем отправляет товар.

Эксперты сходятся во мнении: будь то мобильный телефон, децентрализованные серверы или классический офлайн – новые способы оплаты существенно изменят покупательское поведение. Одно уже точно известно: новые методы предлагают торговле перспективные варианты и новые возможности для успешного бизнеса.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ