2022-07-07T04:40:22+10:00 2022-07-07T04:40:22+10:00

Начнут выдавать уже с 8 июля: Китай принял новое решение для россиян

Крупнейшая система Поднебесной решила пойти навстречу россиянам

7 июля 2022, 04:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Начнут выдавать уже с 8 июля: Китай принял новое решение для россиян

Крупнейшая платежная система Китая UnionPay приняла новое решение для российских граждан. Сервис решил пойти навстречу гражданам и ввести новый способ оформления карт, который начнет действовать уже в ближайшие дни, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о возможности оформить для себя банковскую карту китайской платежной системы UnionPay. После того как платежные системы Visa и Mastercard ушли из России и перестали обслуживать карты, выданные в нашей стране, особую актуальность приобрели карты на базе системы UnionPay, которые позволяют расплачиваться за границей.

При этом недавно платежная система приняла решение совместно с российскими банками о том, что оформить такую карту можно будет в новых местах, где сделать это будет максимально удобно.

Отмечается, что такие карты начнут выдавать россиянам в магазинах, где продается различная цифровая техника и электроника. На первых порах гражданам будут доступны карты UnionPay от банка «Солидарность». Для этого необходимо будет оформить счет в данной кредитной организации и выбрать для себя валюту. Это может быть как рубль, так и евро, и юань.

В ближайшее время для оформления карты UnionPay человеку понадобится показать загранпаспорт и документы, которые подтвердят выезд гражданина за границу. Ведь такие карты оформляются, как правило, для того, чтобы пользоваться ими за рубежом. Но скоро такое правило отменят, уверяют специалисты.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)