2022-07-14T10:55:10+10:00 2022-07-14T10:55:10+10:00

Оформление допуска СРО

freepik |  Оформление допуска СРО
freepik

Допуск СРО для компаний – возможность предлагать услуги в строительной сфере.

Сегодня допуск сро обязаны оформлять большинство компаний, которые предлагают услуги в сфере проектирования, строительства, инженерных изысканий и прочих работ. Документ является гарантией того, что компания соблюдает все существующие требования и нормы, которые гарантируют безопасность создаваемых объектов.

Перечень работ, на которые необходимо получать выписку СРО, определяется законодательством. В список входят работы, которые требуют соблюдения повышенной безопасности как объекта, так и людей, которые их выполняют.

Основные направления:

  • Проектирование. Это работы по созданию планов, схем, чертежей, расчетно-пояснительных записок на конкретные объекты. При любой ошибке может возникнуть угроза безопасности непосредственно объекту, людям и окружающей среде.
  • Инженерные изыскания. Это комплекс работ, связанный с изучением участка под строительство. В частности, это исследование грунтов. Доскональные исследования гарантируют безопасность людей и объектов в процессе эксплуатации.
  • Строительство, капитальный ремонт и реконструкция. Это работы, направленные на возведение и восстановление зданий.

Получить допуск СРО может компания, которая имеет в наличии требуемую материальную базу и определенное количество специалистов в штате, имеющих профильное образование и стаж работы. На первом этапе выбирается в организация соответствующего профиля. После этого необходимо изучить требования к новым членам и перечень необходимых документов, которые нужно будет предоставить. После этого заполняют заявку, получают страховой полис гражданской ответственности и передают их вместе с комплектом документов и платежками, с подтверждающими оплату взносов.

Важно перед оформлением допуска СРО удостовериться в надежности и правовой состоятельности организации. Для этого необходимо проверить информацию, к примеру, для этого можно воспользоваться официальным сайтом Ростехнадзора. При выборе СРО необходимо со 100% гарантией убедиться в компетентности и профессиональной состоятельности организации.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ