2022-07-25T15:13:55+10:00 2022-07-25T15:13:55+10:00

Будет совершенно бесплатно. Россиянам рассказали о новом «бонусе» для ряда семей

фото: pexels.com |  Будет совершенно бесплатно. Россиянам рассказали о новом «бонусе» для ряда семей
фото: pexels.com

Уже в 2022 г. некоторые российские семьи имеют полное право воспользоваться новой льготой, сообщает KONKURENT.RU.

Получить новый «бонус» от государства могут сегодня семьи, в которых воспитываются особенные дети.

Речь идет о детях-инвалидах. Так, уже в текущем году для таких семей появилась возможность на совершенно бесплатной основе получить сертификат «Мать и дитя», за счет которого они могут отдохнуть в оздоровительных лагерях.

Правда, у льготы есть один нюанс. Так, предоставляется такая возможность жителям определенного региона – Приморского края. Информация о «бонусе» была опубликована на официальной странице регионального министерства труда и социальной политики в социальной сети «В Контакте».

Предоставить семьям с детьми-инвалидами подобную услугу стало возможно благодаря внесению поправок в законодательство Приморья.

«В 2022 году размер социальной выплаты на приобретение такой путевки составляет 40 830,72 рубля», – рассказали в министерстве.

При этом там отметили, что подобный «бонус» не имеет денежного эквивалента.  Денежные средства сертификата будут направлены на расчетный счет организации.

«Отдых и оздоровительные мероприятия будут эффективнее, когда дети будут вместе с родителями», – также рассказали в ведомстве.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ