2022-07-30T12:18:08+10:00 2022-07-30T12:18:08+10:00

Такого не было уже 20 лет. Клиентов банков ждут изменения уже с 1 августа - подробности

фото: pixabay.com |  Такого не было уже 20 лет. Клиентов банков ждут изменения уже с 1 августа - подробности
фото: pixabay.com

В России уже со следующего месяца могут начать действовать изменения, которые затронут многих владельцев банковских карт и счетов, сообщает KONKURENT.RU.

О своем намерении ввести подобные изменения заявили как минимум два крупных российских банка. При этом в одном из них подобных изменений не было уже 20 лет.

Речь, в частности, идет о крупнейшей финансовой организации России – Сбербанке. Так, согласно заявлению банка, уже с 1 августа тем россиянам, кто имеет банковские карты и счета, придется оплачивать услугу уведомлений о своем счете по более высокому тарифу.

«С 1 августа изменится стоимость услуги банка «уведомления об операциях». В зависимости от типа карты она составит 40 или 70 рублей в месяц. Повышение стоимости происходит впервые за 20 лет существования услуги и составит 10 рублей», – рассказали в Сбере. О таком же намерении заявили и в ВТБ.

Как пояснили в Сбере, такая мера необходима из-за двукратного роста объема бизнеса, который произошел в последние пять лет.

Более того, на сегодняшний момент изменилась и сама услуга. Например, теперь получать информацию о своем счете граждане могут с помощью push-уведомлений.

Мера затронет клиентов вне зависимости от региона их проживания. Это значит, что платить больше за уведомления станут и жители Приморья.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ