2022-08-03T11:43:28+10:00 2022-08-03T11:43:28+10:00

Таиланд хочет осчастливить всех, у кого есть карта «Мир»

primpress.ru |  Таиланд хочет осчастливить всех, у кого есть карта «Мир»
primpress.ru

Таиланд и Россия работают над проектом внедрения российской карты «Мир» в Таиланде, учитывая высокий запрос со стороны российских туристов, особенно в самых популярных направлениях, таких как Самуи, Паттайя и Пхукет. Об этом заявил посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават.

Заняться проработкой использования платежных карт «Мир» в Таиланде Минэкономразвития России решило еще в 2019 г. Однако переговоры по факту начались только в июне 2022-го. При этом посол не назвал возможные сроки внедрения карты, выразив надежду, что система «заработает скоро».

«Сегодняшняя ситуация и ряд экономических ограничений отсрочили реализацию проекта», – указал дипломат.

Несмотря на это, по словам посла, тайские и российские поставщики услуг проводят совместные консультации, чтобы найти альтернативные решения в данной ситуации. «Надеемся, что двусторонняя система быстрых платежей заработает скоро и поможет повысить объемы торговли товаров и услуг между двумя странами», – отметил Вонгсинсават.

Напомним, «Аэрофлот» с 30 октября открывает прямые регулярные рейсы из Москвы в Таиланд. Ранее авиакомпания Thai Air Asia X из-за ограничений по страхованию воздушных судов российских авиакомпаний сообщила, что не сможет организовать прямой рейс из Владивостока. Проработать вариант открытия такого маршрута авиакомпанию просило Туристическое управление Таиланда (ТАТ).

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ