2022-08-03T14:30:00+10:00 2022-08-03T14:30:00+10:00

Жителям Владивостока предлагают принять важное решение

Администрация города Владивостока |  Жителям Владивостока предлагают принять важное решение
Администрация города Владивостока

Дирекция общественных пространств предлагает горожанам пройти опрос и высказать свои предложения по преображению тех или иных территорий во Владивостоке. Практика учета мнения горожан обширная. Так, уже в следующем году в столице Дальнего Востока благоустроят те общественные пространства, которые выбрали сами жители. Речь идет о парке в Снеговой Пади, сопке Орлиное Гнездо и озере на Сафонова в рамках федерального проекта, а также сквере на Лермонтова, 81 по региональной программе, сообщает KONKURENT.RU.

В Дирекции общественных пространств подчеркивают, что опрос поможет не только учесть мнение жителей при благоустройстве и проанализировать запросы, но и выявить особенности территории, а также познакомиться поближе с ее будущими пользователями.

В частности, на сегодняшний день важно мнение каждого жителя по благоустройству территории на озере в районе Сафонова, 14.  Это природное пространство площадью 1,55 га, ядром которого является небольшое озеро искусственного происхождения. Оно образовалось в начале XX века при разработке карьера, когда произошел выход грунтовых вод на поверхность.

Сейчас же в озере водится рыба, а на берегах можно встретить красноухих черепах, которые прижились здесь после того, как горожане выкинули их за ненадобностью. Однако территория вокруг водоема используется в качестве парковки и мойки автомобилей. При этом само место пользуется популярностью у жителей окрестных домов, так как здесь также есть много зеленых насаждений и прогулочных дорожек.

Опрос продлится до 10 сентября, и его можно пройти на сайте:  city.чего-хочет-город.рф/ozero-na-safonova/.

По другим территориям анкеты будут опубликованы уже в ближайшее время.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

В этом году по этой же программе во Владивостоке благоустраивают парк Лазо, скверы на Русской, 46, Некрасовский и Первой маевки.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ