2022-08-05T10:45:57+10:00 2022-08-05T10:45:57+10:00

Курс криптовалют

freepik.com/ |  Курс криптовалют
freepik.com/

Рейтинг криптовалют – это официальный список всех цифровых валют, доступных на рынке, что позволяет фильтровать их по нескольким категориям. По умолчанию каждый рейтинг перечисляет валюты в порядке от наибольшей к наименьшей, а их «размер» определяется их общей капитализацией. VECTRUM Group предлагает на сайте https://vectrumschool.site узнать про курс криптовалют.

В отличие от традиционных валютных рынков, торговля криптовалютой осуществляется непрерывно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (а значит, и по выходным). Стандартно на сайтах, отслеживающих котировки криптовалют (они будут рассмотрены в отдельном разделе), цены указаны в долларах США. Также возможно создание кросс-пар, как в конфигурации базовой криптовалюты – котируемая криптовалюта (чаще всего Биткойн или Эфириум), так и котировочной криптовалюты – традиционная валюта (также известная как фиатная валюта; все чаще встречается термин Fiat –заимствовано из английского языка – от фиатных валют).

Различия в шансах

Из-за того, что криптовалюты котируются на многих нерегулируемых биржах, их оценка может отличаться. На практике это означает, что нет единой, заранее определенной цены на биткойн или другую цифровую валюту, и она во многом зависит от оборота на данной платформе.

Различия между отдельными биржами могут быть настолько значительными, что многие используют их для арбитража – то есть покупки конкретной криптовалюты на бирже, где ее оценка ниже, и перепродажи на бирже, где котировки выше. Портал содержит информацию – https://vectrumschool.site/baza-znanij.

Сайты, отслеживающие котировки криптовалют

Интернет-порталы, отслеживающие текущие котировки криптовалюты и представляющие исторические данные, очень популярны среди криптоинвесторов и любителей цифровых токенов. Как правило, акции перечислены в порядке от самого высокого до самого низкого с точки зрения общего уровня рыночной капитализации (рыночной капитализации). Большинство сайтов такого типа снабжены дополнительными фильтрами, позволяющими представить рейтинговый список криптовалют на основе выбранных пользователем критериев.

Это:

  • Название криптовалюты.
  • Символ –название акции и аббревиатура котировок, используемая на аналитических и инвестиционных платформах (например, BTC для Битокоина, ETH для Ethereum).
  • Уровень рыночной капитализации, т. е. стоимость всех доступных к продаже монет.
  • Средняя цена данной валюты на основе информации, собранной на биржах криптовалюты.
  • Объем торгов (объем) за последние 24 часа.
  • Процент изменения курса за последние 24 часа.
  • Информация о количестве монет в обращении (оборотная масса).

Как рассчитывается цена

Средняя цена данной криптовалюты рассчитывается путем умножения ее цены на количество монет в обращении. В случае CMC он рассчитывается на основе средневзвешенного объема (VWA) цен, котируемых биржами, включенными в рейтинг.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ