2022-08-08T13:40:49+10:00 2022-08-08T13:40:49+10:00

В более чем в 100 домах Владивостока восстановлена подача горячей воды

фото: ru.freepik.com |  В более чем в 100 домах Владивостока восстановлена подача горячей воды
фото: ru.freepik.com

Из 465 обнаруженных за три месяца гидравлических испытаний порывов специалистам МУПВ «ВПЭС»  удалось устранить 368, что составляет более 79 процентов, сообщает KONKURENT.RU.

 Как рассказали в мэрии Владивостока, в период с 1 по 7 августа работники муниципального предприятия восстановили подачу горячей воды в более чем 100 жилых домов краевого центра.

В перечень улиц, где теперь в кранах горожан есть горячая вода, вошли Адмирала Горшкова, Адмирала Фокина, Беляева, Багратиона, Гамарника, Громова, Гульбиновича, Зои Космодемьянской, Интернациональная, Кирова, Новожилова, Пихтовая, Постышева, Приходько, Пушкинская, Русская, Сафонова, Сахалинская, Тухачевского, Хабаровская, Чкалова, Шошина, Шепеткова, проспект 100-летия Владивостока.

Как рассказал директор МУПВ «ВПЭС» Алексей Родькин, большая часть порывов выявляется именно в момент гидравлических испытаний. Такие работы дают понять, какие сети уже изношены и непрочны.

Проведение подобных испытаний в летний сезон в разы сокращает число аварий в зимнее время, когда гражданам необходима не только горячая вода, но и отопление для обогрева жилищ.

«С мая по октябрь, помимо ВПЭС, проводят капитальный и аварийный ремонт на тепловых сетях и АО «ДГК». ВПЭС обслуживает разводящие и внутриквартальные сети, а ДГК – магистральные теплотрассы. На сегодня задействовано на ремонтных работах 83 специалиста и 21 единица спецтехники», – добавил Родькин.

В мэрии отметили, что подача горячей воды уже на этой неделе также будет возобновлена по целому ряду адресов.

«Узнать об отключении горячего водоснабжения и отправить сообщение можно в чат-боте ВПЭС, на сайте www.vpes.ru в разделе «Отключения», по телефону кол-центра 209-9000, через WhatsApp-приемную по тел. +7 984-199-90-00», – проинформировали специалисты администрации Владивостока.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ