2022-08-08T14:54:09+10:00 2022-08-08T14:54:09+10:00

Во Владивостоке готовятся к проведению седьмого ВЭФ

фото: Максим Долбнин / vlc.ru |  Во Владивостоке готовятся к проведению седьмого ВЭФ
фото: Максим Долбнин / vlc.ru

Очередной Восточный экономический форум в дальневосточной столице пройдет в период с 5 по 8 сентября 2022 г., сообщает KONKURENT.RU.

Сейчас в краевом центре идут работы по подготовке к международному мероприятию. Так, например, на прошедшем под руководством мэра Владивостока Константина Шестакова совещании организационного штаба по вопросам подготовки к ВЭФ-2022 были подняты вопросы о готовности гостиниц и точек питания к приезду гостей форума.

Собравшиеся на заседании участники, в числе которых представители городской администрации, Росконгресса, а также управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, затронули и такую немаловажную тему, как благоустройство городской инфраструктуры.

К слову, информировать представителей гостиничного бизнеса и рестораторов о том, согласно каким правилам следует принимать участников форума, начали еще в марте текущего года. Об этом рассказала заместитель главы приморского управления Роспотребнадзора Марина Полякова.

«Также с июня ведем мониторинг предприятий общественного питания, рекомендованных к посещению. На сегодняшний день проверили 44 ресторана. Мероприятия продолжаются», – рассказал представитель ведомства.

Городская инфраструктура и общественные пространства также приводят в порядок. Так, например, уже к началу осени во Владивостоке будет открыт новый сквер, который будет создан в районе транспортного кольца и пешеходного перехода на фуникулере.

Как рассказали в мэрии, в центральной части нового места отдыха установят памятник исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.

К ВЭФ в порядок будет приведена и Университетская набережная.

«Здесь восстанавливают участки поврежденной за год брусчатки, ведут озеленительные работы. В ближайшее время в ландшафтно-парковой зоне проведут повторную дератизационную и акарицидную обработки», – пояснили в мэрии.

Кроме того, во Владивостоке проводится восстановительный ремонт дорожной инфраструктуры центральных маршрутов города.

«С 5 по 8 сентября 2022 года во Владивостоке состоится седьмой Восточный экономический форум. Основные мероприятия традиционно пройдут на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском. В рамках проведения ВЭФ запланирована обширная развлекательная программа, в том числе фестиваль «Владивостокские сезоны», парусная регата, спортивный фестиваль «Дальневосточные игры». На «Улице Дальнего Востока» откроется «Арена ГТО» и отдельный деловой павильон. К слову, в этом году организаторы выбрали для оформления тигриную тематику», – рассказали специалисты городской администрации.

К слову, на сегодняшний день, по словам советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета форума Антона Кобякова подтверждено официально участие в форуме 40 стран.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ