2022-08-10T08:35:01+10:00 2022-08-10T08:35:01+10:00

Purina приостановила поставки кормов для кошек и собак

Фото: freepik.com |  Purina приостановила поставки кормов для кошек и собак
Фото: freepik.com

Производитель кормов для питомцев Purina (входит в Nestle) приостановил производство и поставки популярных в Приморье кормов Friskies для кошек и для собак, а также Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog. Представители компании отметили, что пойти на этот шаг пришлось из-за логистических сложностей с поставками сырья.

В России корма для животных от Nestle производит «Нестле пурина петкер» на заводе в селе Ворсино Калужской области. В 2020 г. компания сообщила о планах построить завод в Новосибирской области, инвестиции в строительство объекта должны были составить 10 млрд руб., а открытие было запланировано на 2023 г.

После 24 февраля владельцы домашних животных в России столкнулись с нехваткой и серьезным подорожанием кормов для своих питомцев. Значительно сократились практически все линейки Royal Canin, Monge, Purina, Pro Plan. При этом дистрибуторы то и дело пересматривают цены.

В среднем цены на корма для животных выросли на 25% за последние полгода, на некоторые виды кормов на 50–80%, рассказал президент Национальной ассоциации зооиндустрии Кирилл Дмитриев. Цены поднимают и российские производители, потому что используют импортное сырье и упаковку. Однако самые высокие темпы роста как в денежном, так и в натуральном выражении демонстрируют лакомства для животных, продажи которых увеличились на 18,8% и на 14,7% соответственно. 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ