2022-08-11T11:41:27+10:00 2022-08-11T11:41:27+10:00

Дорожники Приморья в спешном порядке осваивают 300 млн рублей

primorsky.ru |  Дорожники Приморья в спешном порядке осваивают 300 млн рублей
primorsky.ru

Во Владивостоке начался комплекс ремонтных работ на дорогах, по которым повезут участников седьмого Восточного экономического форума (ВЭФ).

Как сообщили в пресс-службе правительства края, к началу сентября планируется отремонтировать участки на подъезде к Владивостоку от автодорог Хабаровск – Владивосток, поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка, поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл, подъезд к аэропорту Владивостока, а также дороги на низководном мосту полуостров Де-Фриз – Седанка и на мосту через бухту Золотой Рог.

Работы проводятся за счет федерального центра. В рамках подготовки Владивостока к ВЭФ правительство РФ выделило Приморью на эти цели дополнительные 300 млн руб. Еще 600 млн на различные мероприятия пошли из краевого бюджета.

Седьмой ВЭФ состоится 5 – 8 сентября текущего года во Владивостоке, на острове Русском. Деловая программа форума состоит из шести ключевых блоков: «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением», «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?», «Создаем новое качество жизни для людей», «Мировое разделение труда: отказ от старых и создание новых связей», «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» и «Патриотизм на смену толерантности: мы наш, мы новый мир построим». Главная же тема ВЭФ названа «На пути к многополярному миру».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ