2022-08-11T14:09:01+10:00 2022-08-11T14:09:01+10:00

Дачникам сообщили приятную новость: оформить некоторые земли теперь проще

фото: pixabay.com |  Дачникам сообщили приятную новость: оформить некоторые земли теперь проще
фото: pixabay.com

Для ряда россиян, которые хотят оформить некоторые земельные участки под определенные нужды, была упрощена процедура предоставления земли, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о тех гражданах, которые хотят приобрести государственные или муниципальные земли. Право на подобную процедуру в отношении арендованных у государства участков есть у нескольких категорий граждан.

Так, купить ранее арендованную землю могут садоводы, россияне, имеющие личное подсобное хозяйство, а также бизнесмены, занимающиеся производством импортозамещающей продукции.

Согласно новым изменениям, сроки на оформление таких сделок были сокращены. Например, утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане теперь можно максимум за 14 дней. Такой же срок понадобится и при рассмотрении заявки о предварительном согласовании предоставления участка, а также заявления о предоставлении земли.

При этом еще 10 дней будет отведено для возможности других граждан, крестьянско-фермерских хозяйств на заявление своих прав на землю. Правда, сделано это будет в том случае, если ранее другими лицами были поданы заявки для участия в аукционе.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ