2022-08-12T13:53:17+10:00 2022-08-12T13:53:17+10:00

Электросамокаты – не игрушки. Сервис Whoosh принял решение

Фото: KONKURENT |  Электросамокаты – не игрушки. Сервис Whoosh принял решение
Фото: KONKURENT

В администрации Владивостока сообщили, что в городе будет открыта школа вождения электросамокатов. Новое направление городские власти создают совместно с крупнейшим сервисом кикшеринга Whoosh.

Сообщается, что эксперты собрали все полезные практики управления электроскутером и будут рассказывать о них простым и понятным языком в новой школе вождения. При этом каждый желающий сможет пройти бесплатное обучение основным правилам безопасного и этичного вождения с 12 по 14 августа в парке Минного городка. Каждый желающий сможет пройти бесплатное обучение основным правилам безопасного и этичного вождения электросамокатов и познакомиться с устройством и возможностями новейших моделей шеринговых самокатов.

Школа будет работать:

12 августа с 12:00 до 20:00;

13 и 14 августа с 14:00 до 21:00.

Что можно освоить в Школе вождения:

- как устроен самокат;

- как начать поездку;

- где можно и где нельзя двигаться на электросамокате;

- принципы ответственного вождения;

- на что необходимо обращать внимание во время движения;

- как действовать в экстренных случаях;

- как завершать поездку и парковать самокат.

Курс обучения займет не более 10 минут. Рассказывать о правилах будут специалисты сервиса. Закрепить знания можно будет, пройдя тест. Кроме того, прошедшие тест получат промокод на скидку.

После окончания обучения пользователи смогут совершить бесплатную тестовую поездку на специально отведенной территории для закрепления практических навыков.

Ранее мэрия Владивостока подготовила проект МПА «О порядке пользования территориями общего пользования Владивостокского городского округа при передвижении на средствах индивидуальной мобильности, в том числе используемых в автоматизированной системе аренды (проката)». В документе прописывается порядок размещения и эксплуатации электросамокатов, а также требования к операторам данных средств передвижения. В частности, мэрия предлагает операторам согласовывать места расстановки электросамокатов специальным уведомлением. Причем весь процесс должен осуществляться с соблюдением требований Правил благоустройства.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ