2022-08-13T18:27:25+10:00 2022-08-13T18:27:25+10:00

Россиянам сказали, что ждет их сбережения

фото: pixabay.com |  Россиянам сказали, что ждет их сбережения
фото: pixabay.com

Эксперт рассказал гражданам о темпах роста инфляции, сообщает KONKURENT.RU.

В России есть вероятность замедления инфляции. С таким прогнозом выступил сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

Однако, по словам эксперта, уменьшение роста данного показателя не сможет спасти сбережения россиян.

«Интересный вариант для консервативно настроенных инвесторов – покупка облигаций крупных компаний с доходностью более 10% годовых. Таких вариантов на рынке сейчас масса, в том числе и на рынке первичного размещения», – пояснил эксперт.

Кроме того, по мнению Переславского, сохранить средства можно и другими способами. Так, например, сбережения можно вложить в иностранные валюты. Правда, доход сейчас могут принести только юань или валюты дружественных России стран.

При этом эксперт отметил, что вложения в фондовый рынок в сложившейся ситуации несут за собой риски. Таким способом, по словам эксперта, могут воспользоваться профессиональные инвесторы.

Назвал Переславский и самые простые пути, с помощью которых можно получить выгоду от сбережений. Так, по словам эксперта, такими вариантами являются образование и повышение своей компетенции.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ