2022-08-15T08:32:53+10:00 2022-08-15T08:32:53+10:00

Санкции не испортили репутацию ВЭФ. В оргкомитете форума сделали заявление

фото: фотобанк Росконгресса |  Санкции не испортили репутацию ВЭФ. В оргкомитете форума сделали заявление
фото: фотобанк Росконгресса

Представители российского и иностранного бизнеса из 46 стран подтвердили свое участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет 5 – 8 сентября 2022 г. во Владивостоке. Об этом заявил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков.

«Свое участие подтвердили представители российского и иностранного бизнеса из 46 стран и территорий. Эти показатели сегодня подтверждают репутацию Восточного экономического форума как ведущего международного мероприятия и дискуссионной площадки в Азиатско-тихоокеанском регионе», – цитирует Кобякова пресс-служба аппарата полпреда президента в ДФО по итогам заседания Организационного комитета по подготовке и проведению ВЭФ.

Также Кобяков подчеркнул, что мероприятия форума состоятся с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, на площадке будут учтены требования Роспотребнадзора.

Главная тема ВЭФ в этом году – «На пути к многополярному миру». По словам главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, в рамках деловой программы запланировано более 70 мероприятий. Состоятся бизнес-диалоги «Россия – Индия», «Россия – Вьетнам», «Россия – АСЕАН». На полях форума также состоится заседание Делового совета «Россия – КНР» и конференция по инвестициям и торговле в Арктике.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ