2022-08-15T16:39:05+10:00 2022-08-15T16:39:05+10:00

Во Владивостоке может появиться еще один сквер

фото: Максим Долбнин / vlc.ru |  Во Владивостоке может появиться еще один сквер
фото: Максим Долбнин / vlc.ru

Новое общественное пространство и зона торговли сувенирами, спортивной атрибутикой и уличной едой планируется на верхней площадке стадиона «Авангард», сообщает KONKURENT.RU.

Для реализации инициативы в мэрии дальневосточной столицы ждут проекты от представителей бизнеса. Лучшие варианты будут выбраны в ходе конкурса.

«Проекты благоустройства и коммерческого использования пространства необходимо присылать по адресу электронной почты sport@vlc.ru с пометкой «Сквер на Авангарде», – уточнили в мэрии.

К слову, по словам специалистов городского управления физической культуры и спорта, первый этап реконструкции стадиона уже подходит к концу и будет завершен в ближайшее время.

В ходе проводимых работ обновляется игровое поле, обустраивается гаревая дорожка, имеющая специальное ограждение, а также идут работы над административно-бытовым корпусом, ограждением и благоустройством стадиона «Авангард».

Как рассказали в мэрии, во время второго этапа работ по благоустройству здесь полностью заменят старые трибуны. Подготовка к этим работам уже в процессе.

Кроме того, на стадионе появится асфальтированная площадка, площадь которой составит 3,5 тыс. квадратных метров. Эта территория примыкает к Светланской. На ней в данный момент расположены контейнеры для хранения техники и парковка. Позже технику перенесут в новые боксы и произведут демонтаж контейнеров.

В мэрии отметили, что после работ по благоустройству на этом мечте появится комфортная и красивая зона для пешеходов.

«Скамьи, малые архитектурные формы, обновленное асфальтовое покрытие, озеленение, торговля – все это оживит территорию и включит ее в активный городской оборот», – добавили специалисты городской администрации.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ