2022-08-17T07:11:27+10:00 2022-08-17T07:11:27+10:00

Магазины закрыты навсегда. IKEA начала новую спецоперацию в России

фото: ru.wikipedia.org |  Магазины закрыты навсегда. IKEA начала новую спецоперацию в России
фото: ru.wikipedia.org

Основанная в Швеции сеть товаров для дома IKEA начала ликвидацию своей российской дочерней компании – ООО «Икеа Дом», следует из сообщения на Федресурсе.

IKEA, сворачивающая бизнес в России, 15 августа завершила онлайн-распродажу товаров в России, стартовавшую ночью 5 июля. Почти сразу российский сайт компании «лег» – продажа проходила со сбоями, а для покупателей вводилась электронная очередь. В настоящее время корзина, список покупок и личный кабинет на сайте недоступны.

«Принято решение о ликвидации ООО «Икеа Дом». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение двух месяцев», – указывается в сообщении.

Единственным участником юрлица ООО «Икеа Дом» была Ingka Holding Europe – холдинговая структура IKEA. «Икеа Дом» управляет магазинами «Икеа» в России. В настоящий момент компания также ищет покупателей на четыре российских завода и «не видит возможности возобновить продажи в обозримом будущем».

В прошлом году выручка ООО «Икеа Дом» выросла на 28%, до 157,3 млрд руб., а чистая прибыль увеличилась на 127%, до 7,8 млрд руб.

Напомним, что в Приморье находилось несколько служб доставки товаров из магазинов IKEA.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ