2022-08-18T12:15:45+10:00 2022-08-18T12:15:45+10:00

И в субботу, и в воскресенье. Синоптики пообещали дожди на 20-21 августа

фото: pixabay.com |  И в субботу, и в воскресенье. Синоптики пообещали дожди на 20-21 августа
фото: pixabay.com

Уже в эти выходные некоторых россиян ждет дождливая погода, сообщает KONKURENT.RU.

Новый прогноз на предстоящие выходные озвучили синоптики. Согласно их данным, и в субботу, и в воскресенье некоторых жителей Приморского края ожидают осадки.

Так, уже в ночь с 19 на 20 августа практически весь регион окажется под влиянием фронтальных разделов хабаровского циклона. Его воздействие приведет к тому, что почти на всей территории края ночью пройдут дожди, а в некоторых районах осадки будут сильными.

Правда, ситуация изменится уже днем, 20 августа. Почти во всех частях Приморья дожди прекратятся. Не повезет только жителям северных районов края – здесь дожди сохранятся.

При этом остается вероятность осадков в этой части Приморья и в воскресенье, 21 августа. Согласно прогнозу приморских синоптиков, на севере Приморья в этот день осадки пройдут только местами. При этом в других частях края дожди маловероятны.

Однако уже во второй половине дня на погоду в западных районах Приморья начнет влиять атмосферный фронт, пришедший из Китая. В этой части региона снова начнутся осадки.

В целом воздух в предстоящие выходные, по данным метеорологов, прогреется в зависимости от района Приморья до отметок в +12… +31 градус.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ